viernes , 24 noviembre 2017

Horarios ElectroSplash 2017

Horarios ElectroSplash 2017 y presentación de ElectroSplash by Night en La3 Club, para que no pares de bailar hasta el amanecer

Solo faltan tres días para que el próximo viernes comience a sonar la música en la Marina de Valencia, junto a la playa de la Malvarrosa.

Para que te vayas organizando con tiempo, te presentamos los horarios de ElectoSplash 2017, que además han presentado una gran novedad. Se trata de ElectroSplash by Night, que tendrá lugar muy cerquita de la Marina, en La3 Club.

De esta manera podrás disfrutar hasta las 2 de la mañana de la mejor música junto al mar, y para los que no quieran parar hasta el amanecer, la fiesta se trasladará hasta el famoso club levantino.

La organización ha previsto un gran despliegue de medios para combatir el calor, con nebulizadores de agua, jaimas, carpas y diferentes estructuras para asegurar la sombra a los asistentes.

HORARIOS ELECTROSPLASH 2017

 

VIERNES 21_JULIO (DE 15.00 a 02.00h)

 

MAIN STAGE

16.00H:  MUNDO D (vlc)

17.00H: MATTHEW DEAR (usa)

19.00H: LOS SURUBA (ibiza)

20.45H: BLACK COFFEE (usa)

22.45H: OCTAVE ONE live (usa)

00.15H: ELESBAAN (mad)

 

DISCOSPLASH AREA

15.00H: EDU VENENO (vlc)

16.15H: BORANIMALS b2b ELECTRRONICALL (THE BASEMENT SOUNDSYSTEM) (vlc)

17.40H: TUCCILLO (ita)

19.00h: CRAZY P SOUNDYSTEM live (uk)

20.45H: McPÉREZ b2b BE.LANUIT (mad)

22.30H: BEGUN live (bcn)

23.45H: CHELIS (zgz)

 

ELECTROSPLASH BY NIGHT (02.00-07.00H)/ LA3 CLUB

01.30H: JUAREZ (bcn)

3.00H: RYAN ELLIOTT (ger)

5.00H: FIVE POINTS (vlc)

SÁBADO 22_JULIO (DE 15.00 a 02.00h)

 

MAIN STAGE

15.45H: AL NANDEZ B2B NATE CABRERA (vlc)

17.00H: DANIEL KYO (vlc)

18.30H: DJ TENNIS (ita)

20.15H: SKREAM (usa)

22.00H: FLOORPLAN AKA ROBERT HOOD + LYRIC (usa)

00.00H: SHIFTED (uk)

 

DISCOSPLASH AREA

15.00H: LUIS BONÍAS BÍAS (vlc)

16.15H: LUSO (zg)

17.30H: JACKWASFASTER live (mad)

18.45H: ERNIE (mad)

20.15H: TENSNAKE (ger)

22.00H: JAVI FRÍAS (mad)

23.30H: SAN PROPER (hol)

 

ELECTROSPLASH BY NIGHT/ LA3 CLUB (02.00H- 07.00H)

01.30H: LADRILLOVITZ (vlc)

03.30H: LEGOWELT (hol)

05.30H: ALBERT HI b2b PAU PÉREZ (vlc)

LINE-UP COMPLETO ELECTROSPLASH 2017

VIERNES 21_ JULIO

BLACK COFFEE (sda) · OCTAVE ONE live (usa) · MATTHEW DEAR (usa) · LOS SURUBA (ibz) · CRAZY P SOUNDSYSTEM live (uk) · RYAN ELLIOTT (ger) · TUCCILLO (ita) · BEGUN live (bcn) · ELESBAAN (mad) · CHELIS (zgz) · JUÁREZ (bcn) · BORANIMALS b2b ELECTRRONICALL (THE BASEMENT SOUNDSYSTEM) (vlc) · McPÉREZ b2b BE.LANUIT (mad) · FIVE POINTS (vlc) · EDU VENENO (vlc)

SÁBADO 22_ JULIO

FLOORPLAN AKA ROBERT HOOD & LYRIC HOOD (usa) · SKREAM (uk) · DJ TENNIS (ita) · SAN PROPER (hol) · TENSNAKE (ger) · SHIFTED (uk) · LEGOWELT (hol) · JACKWASFASTER live (mad) · ERNIE (mad) · DANIEL KYO (vlc) · LUIS BONÍAS BÍAS (vlc) · JAVI FRÍAS (mad) · ALBERT HI b2b PAU PÉREZ (vlc) · LUSO (zgz) · LADRILLOVITZ (vlc)

 

HORARIOS-ELECTROSPLASH-2017 Horarios ElectroSplash 2017

Horarios ElectroSplash 2017
Califica este artículo

Sobre Ramón Vicente

Apasionado de la música electrónica, desde sus inicios. Ya no soy joven, pero no olvides que nosotros estábamos antes. Siempre abierto a experimentar sonidos nuevos, pero donde siempre encuentro mi refugio es en el House, Progressive y Trance.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Close