El fantástico cartel de Mysteryland 2017 desvelado

El cartel de Mysteryland 2017 es sencillamente brutal, con Deadmau5, Armin van Buuren, Alesso, Axwell Λ Ingrosso y Above & Beyond como headliners


Más de 200 actuaciones conformarán Mysteryland 2017 que se celebrará los días 26 y 27 de agosto en su tradicional ubicación cercana a Amsterdam.

Allí se citarán artistas de la talla de Deadmau5, Armin van Buuren, Axwell Λ Ingrosso, Above & Beyond, Carl Cox, Jamie Jones, Kölsch, Oliver Heldens, Sven Väth y un largo etc.

Si quieres formar parte de la 24º edición del festival de electrónica más longevo del mundo, las entradas están ya a la venta desde su página web www.mysteryland.nl.

lineup-Mysteryland-2017 El fantástico cartel de Mysteryland 2017 desvelado

Aquí tienes todas las actuaciones divididas por escenarios:

MAIN STAGE Saturday
Deadmau5 (Festival headliner Saturday) | Alesso (Main stage headliner Saturday)
Alok | Broederliefde | Charming Horses | Craig David presents TS5 | Hannah Wants | KSHMR | Showtek | Tinlicker | Yellow Claw
Hosted by: Lex Empress

MAIN STAGE Sunday
Armin van Buuren (Festival headliner Sunday) | Axwell Λ Ingrosso (Main stage headliner Sunday)
Benny Rodrigues | Digital Farm Animals | Made in June | Oliver Heldens | Sam Feldt (live) | Sunnery James & Ryan Marciano
Hosted by: Lex Empress

THE BIG TOP HOSTED BY SPINNIN’ SESSIONS Saturday
Bolier | Chocolate Puma | Curbi | Dastic | DVBBS | Kryder | Lucas & Steve | Mike Williams | Sander van Doorn | Tony Junior | Trobi
Hosted by: MC Haits

THE BIG TOP LIVE Sunday
Above & Beyond (Big Top Headliner Sunday) |
Cleavage (live) | Dante Klein | Gorgon City (live) | Klingande (live) | Netsky (live) | Sigma (live)
Hosted by: Steven van Lummel

Q-DANCE Saturday
Adrenalize | Atmozfears | Bass Modulators | Brennan Heart | D-Block & S-te-Fan | Dr. Rude | Frequencerz & Bass Chaserz | Gunz For Hire | Sound Rush | Wildstylez
Hosted by: Villain

Q-DANCE Sunday
B-Front & Phuture Noize | Code Black | Coone | Cyber | The Darkraver | DJ Isaac | Noisecontrollers | Psyko Punkz | Ran-D | Zatox
Hosted by: Villain

COCOON Saturday
Sven Väth (Stage host)
Extrawelt (live) | Ferro | Ilario Alicante | Markus Fix | Olivier Weiter

COCOON Sunday
Butch | Einzelkind | Karotte | Kölsch | Nastia | Tim Green

PARADISE Saturday
Jamie Jones (Stage host)
Carl Cox | Chris Stussy | Dubfire | Joseph Capriati | Robert James

DAVE CLARKE Sunday
Dave Clarke (Stage host)
Jeff Rushin | Marcel Fengler | Miss Kittin | Rebekah | ROD

KRIS KROSS AMSTERDAM x CRAZY TOWN Saturday
Kris Kross Amsterdam (Stage host)
Artistic Raw | CMC$ | DABUTES | DJ Serg | Fatman Scoop | Girls Love DJs | Puinhoop Kollektiv | Rico South | SANKA SOUNDsystem | Team Rush Hour | Walter Looks
Hosted by: Ron Simpson

MAD DECENT x CRAZY TOWN Sunday
Ape Drums | Boaz van de Beatz | Boombox Cartel | Dillon Francis | Flosstradamus | Grandtheft | Hasse de Moor | Lady Bee | NGHTMRE | Troyboi

ELROW Saturday
Bastian Bux | Benny Rodrigues & Michel de Hey | De La Swing | Ici Sans Merci | Marc Maya | Nic Fanciulli | Paco Osuna

ELROW Sunday
Andres Campo | Bram Fidder | Eats Everything | Paul Ritch | Toni Varga

PUNA Saturday
Cream | Deejay Prime | DJ Moortje & MC Geoneal | DJ Turne | Djoevenile | Drivah | Krijn in de Kosmos & Jeansolo | Mula B & Louis | Poke | SBMG | Snelle Jelle | Waxfiend | Yung Internet | Zwart Licht

VUNZIGE DEUNTJES Sunday
Abstract | Cream | DJ Puffy | Freddy Moreira | Hato | Jack Jameson | Jaziah | Johnny 500 | The Partysquad | Phalerieau & MC Alainde Lon | Raynor Bruges
Hosted by: Chamireaux MC & Don de Baron

RAM RECORDS Saturday
Andy C | Frankee | June Miller | LFM | Nymfo | Teddy Killerz | Wilkinson DJ set feat. MC Ad-Apt
Hosted by: Tonn Piper, Carasel MC & MC Dapper

HOSPITALITY Sunday
Camo & Krooked | Etherwood | Fred V & Grafix | Krakota | Makoto | Metrik | NU:LOGIC (NU:TONE & LOGISTICS)
Hosted by: MC Fava, MC Daxta, Dynamite MC

MILKSHAKE Saturday
DJ Shirley Macholina | Doppelgang | Joost van Bellen

MILKSHAKE Sunday
Disctwins | Doppelgang | Joost van Bellen | Ted Langenbach

CASA BACARDI Saturday
Eja Penelope | Eversines | Florinsz Janvier | Guido de Beer | Jaimer Vincentie

CASA BACARDI Sunday
Camiel Daamen | David Hülsken | Florinsz Janvier | XTCYN

ANNIE’S FIËSTA Saturday
Daisy’s DJ Team | David Ghetto | Just Freak | KNY | Rave van Fortuin | Rob de Nice | Weslo
Hosted by: MC Benz

ANNIE’S FIËSTA Sunday
Alamaison & Sunny | Julio & Baby Jesus | Mikey Nice | Rave van Fortuin

- Ramón Vicente

Apasionado de la música electrónica, desde sus inicios. Ya no soy joven, pero no olvides que nosotros estábamos antes. Siempre abierto a experimentar sonidos nuevos, pero donde siempre encuentro mi refugio es en el House, Progressive y Trance.