lunes , 20 noviembre 2017

Sigue el Ultra Music Festival en directo

Sigue en directo la transmisión del Ultra Music Festival de Miami a través de Twitch


 

Este año Ultra ha abandonado su retransmisión en directo a través de Youtube en favor de Twitch.

Como es habitual, el festival no ha desvelado aún los directos que emitirá, pero te dejamos los horarios del festival, así te organizas tú mismo

Los horarios de las retransmisiones son (hora española):
Viernes: 21:00 a 05:00 horas
Sábado: 20:00 a 05:00 horas
Domingo: 20:00 a 05:00 horas

Watch live video from Ultra on www.twitch.tvtv

Ultra Música Festival en directo
Viernes:
MAIN STAGE:
11:00 PM Tiësto
9:55 PM Avicii
8:50 PM Alesso
7:45 PM Afrojack
6:40 PM Dash Berlin
5:35 PM Oliver Heldens
4:45 PM 3LAU
4:00 PM AronChupa
CARL COX & FRIENDS:
10:00 PM Carl Cox
8:00 PM Marco Carola
6:00 PM Adam Beyer vs. Ida Engberg
5:00 PM Hot Since 82
4:00 PM Jon Rundell
LIVE STAGE:
11:00 PM Röyskopp
9:30 PM Chromeo
8:00 PM ODESZA
6:45 PM Todd Terje
5:30 PM RAC (Live)
4:00 PM Bakermat
RESISTANCE STAGE:
11:00 PM Maceo Plex
10:00 PM Tale Of Us
9:00 PM Dixon
8:00 PM Sasha
7:00 PM Guy J
6:00 PM Mano Le Tough
5:00 PM DJ Tennis
4:00 PM Totally Enormous Extinct Dinosaurs (DJ Set)
ULTRA KOREA:
11:00 PM Zeds Dead
10:00 PM GTA
9:00 PM Andy C
8:00 PM Excision
7:00 PM 12th Planet
6:00 PM Yellow Claw
5:00 PM Grandtheft
4:30 PM Raiden
4:00 PM Ksuke
STAGE 7:
11:00 PM Alvaro
10:00 PM Moti
9:00 PM Rebecca & Fiona
8:00 PM Adam Trigger
7:00 PM DJ Icey
6:15 PM Baby Anne
5:30 PM Los De La Vega
4:45 PM DJ Nate Campbell
4:00 PM Ranidu
UMF RADIO:
11:00 PM EDX
10:00 PM Marcus Schossow
9:00 PM Don Diablo
8:00 PM Syn Cole
7:00 PM Firebeatz
6:00 PM Michael Brun
5:00 PM Henrik B
4:00 PM VINAI
Sábado:
MAIN STAGE:
11:00 PM Axwell /\ Ingrosso
9:55 PM Hardwell
8:50 PM Armin Van Buuren
7:45 PM Martin Garrix
6:40 PM Steve Aoki
5:35 PM Fedde Le Grand
4:30 PM W&W
3:30 PM Blasterjaxx
2:30 PM Ansolo
1:30 PM Vicetone
12:45 PM Michael Calfan
12:00 PM Kryoman
CARL COX & FRIENDS:
10:30 PM Carl Cox
8:30 PM Loco Dice
7:00 PM John Digweed
5:30 PM Seth Troxler
4:00 PM MK
2:00 PM Eats Everything vs. Cassy
1:00 PM Yousef
12:00 PM Saeed Younan
LIVE STAGE:
11:00 PM Bassnectar
9:40 PM Die Antwoord
8:10 PM Big Gigantic
6:50 PM Kiesza
5:30 PM Clean Bandit
4:10 PM Gorgon City (Live)
2:50 PM Klingande (Live)
1:40 PM Anamanaguchi
12:50 PM Afrobeta
12:00 PM Litchfield
RESISTANCE STAGE:
10:00 PM Get Real
9:00 PM tINI
7:00 PM Joseph Capriati
6:00 PM Umek
5:00 PM Marco Bailey
4:00 PM Nic Fanciulli
3:00 PM Joris Voorn
2:00 PM Chus & Ceballos
1:00 PM Agoria
12:00 PM andhim
ULTRA JAPAN:
11:00 PM Cedric Gervais
10:00 PM Dirty South
9:00 PM Boys Noize
8:00 PM Deep Dish
7:00 PM Laidback Luke
6:00 PM Tchami
5:00 PM Galantis
4:00 PM Tommy Trash
3:00 PM Sunnery James & Ryan Marciano
2:00 PM MAKJ
1:00 PM Cash Cash
12:00 PM Rodrigo Vieira + Paciornik
STAGE 7:
10:45 PM Orjan Nilsen
9:30 PM Giuseppe Ottaviani
8:15 PM Solarstone
7:15 PM Jochen Miller
6:15 PM Sied van Riel
5:15 PM KhoMha
4:15 PM David Gravell
3:15 PM Dallas K
2:15 PM Ruben de Ronde
1:15 PM Ben Gold
12:00 PM Nifra
UMF RADIO:
11:00 PM Ookay
10:00 PM Antiserum
9:00 PM Brillz
8:00 PM Special Guest
7:00 PM Party Favor
6:00 PM Branchez
5:00 PM Crizzly
4:00 PM Bixel Boys
3:00 PM Kennedy Jones
2:00 PM Luminox
1:00 PM TWRK
12:00 PM Matoma
Domingo:
MAIN STAGE:
10:00 PM Skrillex
8:55 PM David Guetta
7:50 PM Steve Angello
6:45 PM Knife Party
5:40 PM Nicky Romero
4:35 PM DJ Snake
3:30 PM Robin Schulz
2:30 PM Cazzette
1:30 PM Matthew Koma
12:45 PM Mykris
12:00 PM Tommie Sunshine
A STATE OF TRANCE:
10:00 PM Paul Van Dyk
8:30 PM Armin Van Buuren
7:00 PM Eric Prydz
5:45 PM Andrew Bayer
4:30 PM Markus Schulz
3:15 PM Andrew Rayel
2:00 PM MaRLo
1:00 PM Heatbeat
12:00 PM Mark Sixma
LIVE STAGE:
10:00 PM Kygo
8:30 PM Porter Robinson
7:20 PM Netsky
6:00 PM Krewella
4:40 PM Claptone
3:30 PM ASTR
2:20 PM Breathe Carolina
12:00 PM Goldfish
RESISTANCE STAGE:
10:00 PM Jamie Jones
9:00 PM Art Department
8:00 PM The Martinez Brothers
6:00 PM Apollonia
5:00 PM Guy Gerber
4:00 PM Pete Tong
3:00 PM Martin Buttrich
2:00 PM Lauren Lane
1:00 PM Camilo Franco
12:00 PM TBA
ULTRA WORLDWIDE:
10:00 PM Bonobo (DJ Set)
9:00 PM The Magician
8:00 PM Tensnake
7:00 PM Cashmere Cat
6:00 PM Thomas Jack
5:00 PM Goldroom
4:00 PM Klangkarussell
3:00 PM Le Youth
2:00 PM Jauz
1:00 PM Solidisco
12:00 PM Jessie Andrews
STAGE 7:
10:00 PM Nora En Pure
9:00 PM Sleepy & Boo
8:00 PM Stefano Noferini
7:00 PM Dosem
6:00 PM RioTGeaR
5:00 PM Elio Riso
4:00 PM Antz
3:00 PM Arkatec
2:00 PM Rod B & Re Dupre
1:00 PM Maxum
12:00 PM Josefin Rosen
UMF RADIO:
8:30 PM Special Guest
7:30 PM Wiwek
6:30 PM Salva
5:30 PM Jack Beats
4:00 PM AC Slater
3:00 PM Milo & Otis
2:00 PM Valentino Khan
1:00 PM Carmada
12:00 PM Aryay
Sigue el Ultra Music Festival en directo
Califica este artículo

Sobre Ramón Vicente

Apasionado de la música electrónica, desde sus inicios. Ya no soy joven, pero no olvides que nosotros estábamos antes. Siempre abierto a experimentar sonidos nuevos, pero donde siempre encuentro mi refugio es en el House, Progressive y Trance.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Close